Продукция
Услуги
Документация

Государственная программа «Чистая вода»: В Зайбакальском крае активно ведутся работы

Сегодня уже установлены фильтры для предварительной обработки воды, целью которых является удаление механических примесей, снижение жесткости и органических соединений. Кроме того, выполнены земляные работы, возведен фундамент под каркас здания и технологическое оборудование. Активно ведется монтаж металлического каркаса для стен и покрытия здания, одновременно с этим осуществляется монтаж технологических трубопроводов и обвязка фильтров.

Запуск станции водоподготовки планируется в начале грядущего года. Сегодня уже установлены фильтры для предварительной обработки воды, целью которых является удаление механических примесей, снижение жесткости и органических соединений. Кроме того, выполнены земляные работы, возведен фундамент под каркас здания и технологическое оборудование. Активно ведется монтаж металлического каркаса для стен и покрытия здания, одновременно с этим осуществляется монтаж технологических трубопроводов и обвязка фильтров.

Станция предусматривает очистку 350 кубов воды в час. Впервые в Зайбакальском районе осуществляется проект подобного масштаба. За 2012-2013 гг. финансовые вложения в данный объект составили более 62 млн. рублей. Все средства, в том числе на приобретение, транспортировку и строительно-монтажные работы были получены из краевого бюджета в виде субсидий.


Жители городского поселения «Зайбакальское» имеют множество проблем: недоброкачественная питьевая вода, ее недостаток, высокая степень износа сооружений водоснабжения и водоотведения. Данный проект должен решить большинство трудностей населения.